24.05.2024
Nos adieux au masque péruvien | vernissage et exposition au Musée d’Art et d’Histoire La Neuveville
HE-Arc ON TOUR - La tournée des 20 ans
EPISODE 4 - Spécial Salon du Siams 2024
Emission Arcosphère
Mandatée par une fondation vaudoise, la HEG Arc travaille en partenariat avec deux autres écoles sur le lien intergénérationnel en entreprise, INTER-G, qui livre ses premiers résultats. On en parle avec le Pr Armand Brice Kouadio.
4 Domaines de formation
En images
10 bachelors en vidéo
Conservation-restauration
Bachelor en Conservation / Master en Conservation-restauration
Gestion
Bachelor en Droit économique (Business Law)
Gestion
Bachelor en Economie d'entreprise
Gestion
Bachelor en Informatique de gestion
Ingénierie
Bachelor en Industrial Design Engineering
Ingénierie
Bachelor en Informatique et systèmes de communication
Actualité et Agenda
La he-arc c'est aussi
Réseaux sociaux